МКОУ Краснозаводская СОШ создана 23 .12.1992 г.

                                                     Адрес образовательного учреждения662081, Красноярский край, Боготольский район,
                                                                                                                           с.Красный Завод,  ул. Центральная 2

                                                 Телефон: 8(39157)28348     Адрес электронной почты: kras_zavod@mail.ru    

                                                            Сайт учреждения: http://school-kraszavod.nubex.ru

 

Новости

1 марта 2023 г.
1 марта прошла научно-практическая конференция младших школьников " Моё первое исследование ". Победителями стали обучающиеся 3 класса Жиганова Мария и Тарханова Ирина с проектом " Какую роль играет кальций в организме человека". Поздравляем!!!
27 февраля 2023 г.
27 февраля на базе Критовской школы для обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Боготольского района прошли "Олимпийские старты".
Подтягивание - 3 место Баканов Артем. Отжимание - 2 место Лосева Кристина. Прыжки в длину - 3 место Тарханов Олег. Поднимание туловища из положения лёжа - 1 место Кузьмина Виктория.
В игре 'Пионербол" наша команда заняла 2 место. Поздравляем наших спортсменов!!!!
25 февраля 2023 г.
#Мужчиныпедагоги
Михаил Дмитриевич Гасьмаев работает в МКОУ Краснозаводской СОШ учителем физической культуры более тридцати лет.
Главной целью педагогической деятельности Михаила Дмитриевича является оздоровление обучающихся средствами физической культуры и вовлечение обучающихся в спортивно-массовую работу в период образовательного процесса. На его уроках интересно всем. Каждый занимается в меру сил, но сидеть и скучать не разрешается никому – дисциплина на первом месте. Команды школьников под руководством Михаила Дмитриевича на протяжении многих лет занимают призовые места в различных соревнованиях, олимпиадах по физической культуре районного и краевого уровня.
Михаил Дмитриевич имеет высшую квалификационную категорию, является Заслуженным педагогом Красноярского края, победителем НПО «Лучшие учителя России-2007», победителем конкурса «Лучший учитель Красноярского края-2011», победителем конкурса «Лучший учитель физической культуры-2011», победителем краевого этапа «Президентских спортивных игр» в 2016-2017, 2018-2019 г.г., награжден Почетной грамотой Министерства спорта Красноярского края, имеет благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд.

Александр Николаевич Ашлапов - выпускник нашей школы, работает учителем ОБЖ с 2009 года. Александр Николаевич выражает свою любовь к предмету следующими словами: «Понятие ОБЖ – это нечто гораздо большее, чем просто школьный предмет. Ведь важен еще и воспитательный аспект. Основы безопасности жизнедеятельности воспитывают у ребенка бережное отношение к жизни и готовность оказать помощь попавшему в беду. То есть те качества, которые входят в понятие «культура безопасности». Одного желания помочь мало, нужно уметь это сделать. Александр Николаевич старается, чтобы у обучающихся не было в глазах равнодушия и скуки, поэтому каждый свой урок он тщательно продумывает, опираясь на любознательность детей.

Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днем защитника Отечества и хотим пожелать терпения, выносливости, воодушевления, семейного счастья и здоровья. Пусть дети Вас не только уважают, но и понимают, пусть жизнь радует теплыми улыбками близких, яркими праздниками в кругу дорогих людей.
23 февраля 2023 г.
В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 22 февраля прошёл смотр строя и песни среди обучающихся, посвящённый Дню Защитника Отечества.
Ребята приняли активное участие.

https://vk.com/album-202152086_293029193
20 февраля 2023 г.
13 февраля в 3-4 классах проводился конкурс сочинений "Моя малая Родина". В 3 классе первое место присуждено работе Иванова Игоря, второе - Тархановой Ирине. В четвёртом классе первое место заняла работа Кузьминой Виктории, второе- Ашлаповой Дарьи, третье - Сергеевой Екатерины. На районный конкурс сочинений " Моя малая Родина" жюри выбрало работы Кузьминой Виктории и Иванова Игоря.
16 февраля 2023 г.
15 февраля – День памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. В этом году исполняется 34 года со дня вывода Советских войск из Афганистана.
И в честь этой даты, учителем истории Ашлаповай А.В, совместно с библиотекарем сельской администрации Панфиловой М.В, 15 февраля для обучающихся 7-11 классов в нашей школе проведено мероприятие «Афганистан – вехи памяти». Ребята очень внимательно слушали рассказ о трагических событиях Афганской войны, прослушали песни, рассказ об Афганской войне сопровождался презентацией, которая помогла ребятам наиболее точно прочувствовать те страшные события.
16 февраля 2023 г.
15 февраля обучающиеся 4 класса выполняли краевую диагностическую работу Групповой проект на тему "Наш школьный двор". Путём жребия класс был поделён на две группы. Обе группы выбрали форму проекта в виде плаката. И закипела плодотворная работа. Для оценивания приглашалось независимое жюри- старшеклассники. Таким образом определилась работа, набравшая большее количество голосов.
15 февраля 2023 г.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника", на основании Распоряжения Главы Боготольского района от 31.01.2023 №27-р, с целью повышения престижа профессии педагога: утвержден план мероприятий по проведению "Года педагога и наставника" в МКОУ Краснозаводская СОШ
8 февраля 2023 г.
День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже простолюдины. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд.

На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возродив звание высшего научного заведения.
https://vk.com/wall-202152086_452
10 января 2023 г.
9 января в Булатовской СОШ состоялась спартакиада среди коллективов образовательных учреждений района.

Соревновались в следующих видах спорта:
⚾волейбол;
Страницы: